суббота, 19 февраля 2011 г.

Новый курс

Сегодня мне пришла в голову идея преобразовать этот блог в что-то ещё. Комикс — это круто, бесспорно, но так уж повелось, что этот бложик стал местом для слива идей и всяких штучек, которые просто некуда девать, а выбросить жалко.

Сейчас я немного введу вас в курс дела.

Отвратизм — течение в искусстве, призванное уничтожить грани между ужасным и прекрасным. От прочих подобных течений отличается обилием крупных планов, текстур, отказом от использования дорогостоящих профессиональных фотоаппаратов в пользу мыльниц.

Так выглядела бы статья в википедии про то, что я собираюсь сюда пихать. Мне всегда нравилось фотографировать, вплотную подползая столбиком линзочек к объекту. А вдобавок — снимать всякое говно.

Вас обманывают! (выключаем мистера Фримена). На самом деле всё ужасное прекрасно, а всё прекрасное ужасно, обратное утверждение тоже верно. Разве вам не кажутся трогательно-милыми лежащие на столе очистки? Неужели фотографии с телефона не заслуживают международных выставок? Чем московские голуби хуже синей птицы?

А прекрасное? Да это всё туфта! Посмотрите на гламурные-вебдванольные сайты. Взгляните на пересвеченные произведеиня фотоискусства. От них тянет в дрожь. Всё прекрасное — ужасно, его следует запретить.

Представьте себе часы. Обычные часы. Пусть половинка от двенадцати до шести принадлежит прекрасному, а вторая — ужасному. Это что-то вроде измерительного прибора, показывающего красоту или мерзотность. Пусть рядом с этим блогом стрелка находится на двенадцати. И при этом немного дрожит. Ужасное-прекрасное-мерзость-прелесть-гадость-нежность. А что где — не разобрать. Оно слилось воедино.

А вообще — тут просто всякие фоточки. Ну и комиксы тоже. Они в достаточной мере ужаснопрекрасны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

За каждый комментарий в раю дают по леденцу.